CFM - Confederação de Futebol Micronacional - Temporada 11

League

Season Club
9-TESTE Granada
Season Club
10-LM Deltária
9-LM Itália
8-LM Asgard
2019.3-LM1 Asgard
2019.2 - LM1 Asgard
2018.3-LM-1 Escandinávia
2018 Escandinávia
Season Club
2019.2-AS Víkingur FK
2019.1-AS Víkingur FK
2018.4 Víkingur FK
2018.3-AS Víkingur FK
2018.2-AS Víkingur FK
Season Club
2019.2-SLM3 Montefranco Olimpia
2019.1-SLM3 Jeonbuk FC
2018.4-IND SP Imperatória
2018.3-IND Azulão FC
2018.2-IND FC Israel
2018.1-IND FC Sport

Cup

Name Winner
10 - Copa da CFM Jeonbuk FC
10 - Liga dos Campeões RI Via Octavia Raschener
10 - Supercopa da CFM Sparta Birmingham
11 - Supercopa da CFM RI Via Octavia Raschener
1ª Copa do Mundo Micronacional Bugolavia
2 - Champions League Víkingur FK
2018 - Copa de São Guimarães Real Victoria FK
2018 - Keunig Cup (Deltaria) DS Caesaria Demeuner FK
2018.1 - Taça Pérola Negra Atlético Merávis
2018.2 - Copa da Bugolavia Atlétic de Guerra
2018.2 - Copa da Terra Nova Fotballklubb Brømbdy
2018.2 - Copa de Asgard Víkingur FK
2018.2 - Copa de Karnia-Ruthen FC Appinstadt
2018.2 - Copa de Pathros Atlético Merávis
2018.2 - Copa de Porto Claro Real Atlético Sport FC
2018.2 - Corona di Sicília Schpeurt Klub Porta Primae Gestager
2018.2 - Taça Pérola Negra SC Korinthos Pathrano
2018.2- Taça do Rei da RUPA Sport União e Glória
2018.3 - Copa da Bugolavia Atlétic de Guerra
2018.3 - Copa da Livônia Sparta Birmingham
2018.3 - Copa da Terra Nova Fotballklubb Brømbdy
2018.3 - Copa de Asgard Víkingur FK
2018.3 - Copa de Karnia-Ruthen Ferroviário F.C.
2018.3 - Copa de Pathros Atlético Merávis
2018.3 - Copa de Porto Claro Dinamo Esportes
2018.3 - Corona di Sicília A.S. Partigiano d'Assisi
2018.3 - Taça Pérola Negra Atlético Merávis
2018.3- Taça do Rei da RUPA Sport União e Glória
2018.4 - Taça Pérola Negra Fluminengo Unsancatre FC
2018.4 SuperCopa de Terranova Fotballklubb Brømbdy
2019.1 - Taça Pérola Negra SC Korinthos Pathrano
2019.2 - Copa da CFM Guntenov なんかつ DS
2019.2 - Liga dos Campeões A.S. Partigiano d'Assisi
2019.2 - Liga Unificada DS Caesaria Demeuner FK
2019.3 - Copa da CFM Desportivo LaPlata
2019.3 - Liga dos Campeões Sparta Birmingham
2ª Copa do Mundo Micronacional Deltária
3 - Champions League Fotballklubb Brømbdy
3ª Copa do Mundo Micronacional São Guimarães
4 - Champions League Fotballklubb Brømbdy
4ª Copa do Mundo Micronacional Asgard
8 - Copa da CFM Atlético Merávis
8 - Liga dos Campões da CFM A.S. Partigiano d'Assisi
8 - LM Playoffs Bugolavia
8 - Repescagens da Copa Escandinávia
9 - Copa da CFM Ferroviário F.C.
9 - Liga dos Campeões Sparta Birmingham
9 - Supercopa da CFM A.S. Partigiano d'Assisi
CFM Cup - 2018.3 Sparta Birmingham
CFM Cup - 2018.4 DS Caesaria Demeuner FK
Copa América - 9 São Salvador
Copa América 2019 Deltária
Copa da Alemanha 2019.1 Schöne Liebe
Copa da Borgonha 2019.1 Okinawa 沖縄
Copa da Bugolavia 2018.4 La Fênix Dourada
Copa da Bugolavia 2019.1 Spartak Moskva
Copa da Bugolávia 2019.2 Guntenov なんかつ DS
Copa da CFM 2019.1 Minotaurs F.C.
Copa da Escócia - 11 Cathair Celtic
Copa da Espanha 2019.1 FC Barcelona
Copa da França 2019.2 Saint Ouen Football Club
Copa da Honra - 11 U. S. Marseille d'Aux
Copa da Inglaterra - 11 Barnet Football Club DS
Copa da Inglaterra 2019.1 Cathair Celtic
Copa da Livônia 2018.4 Sparta Birmingham
Copa da Livônia 2019.1 Sparta Birmingham
Copa da Livônia 2019.2 Sparta Birmingham
Copa da Platina 2019.1 Club Athletico di Joma
Copa da Platina 2019.2 Club Athletico di Joma
Copa da SLM 2019.1 Sparta Birmingham
Copa da SLM 2019.2 Sparta Birmingham
Copa das Nações - 9 Inglaterra
Copa de la Union - 10 Cathair Celtic
Copa de Pathros 2019.1 SC Korinthos Pathrano
Copa de Porto Claro 2019.1 Dinamo Esportes
Copa de São Guimarães 2018.4 Braunhei Football Club
Copa de São Guimarães 2019.1 Real Victoria FK
Copa de São Guimarães 2019.2 Braunhei Football Club
Copa Del Rey de Espanha 2019.2 FC Barcelona
Copa Del Rey de Espanha 2019.3 FC Barcelona
Copa do Imperador (amistoso) Royal Ephigenia SC
Copa do Presidente - 10 Desportivo LaPlata B
Copa do Presidente - 8 RI Via Octavia Raschener B
Copa do Presidente - 9 RI Via Octavia Raschener B
Copa do Rei da Espanha - 8 FC Barcelona
Copa do Rei da Espanha - 9 FC Barcelona
Copa do Rei de Asgard 2018.4 Víkingur FK
Copa do Rei de Asgard 2019.1 Víkingur FK
Copa do Rei de Asgard 2019.2 Víkingur FK
Copa dos Aspirantes 2019.3 RI Via Octavia Raschener B
Copa Lancastria 2019.1 Free State FC
Copa Libertadores - 8 RI Via Octavia Raschener
Copa Presidente da CFM 2019.2 Sport Club Republicano
Copa Tríplice Coroa 2019.3 Ferroviário F.C.
Copa Tríplice Coroa 8 Fotballklubb Brømbdy
Copa Tríplice Coroa 9 Víkingur FK
Corona di Sicilia A.S. Partigiano d'Assisi
Deltaria - Dolfluza Cup - 8 RI Via Octavia Raschener
Deltaria - Dolfluza Cup - 9 Caesaria Demeuner B
Deltaria - Dolfluza Cup 2019.1 DS Caesaria Demeuner FK
Deltaria - Dolfluza Cup 2019.2 DS Caesaria Demeuner FK
Deltaria - Keunig Cup 2018.4 DS Caesaria Demeuner FK
Dolfluza Cup - 10 DS Caesaria Demeuner FK
Eurocopa - 9 Escandinávia
Eurocopa 2019 Espanha
Golden Power Cup - 10 Club Athletico di Joma
Golden Power Cup - 8 Club Athletico di Joma
Golden Power Cup - 9 Guntenov なんかつ DS
Golden Power Cup 2019.3 Club Athletico di Joma
Karno-Ruthenian Cup 2018.4 Royal Ephigenia SC
Karno-Ruthenian Cup 2019.1 Royal Ephigenia SC
Liga dos Campeões 2019.1 Víkingur FK
Liga Escocesa(Amistosa) - 10 Cathair Celtic
Liga Europa - 10 Monreale F.C.
Liga Europa - 9 Valência FC
Liga Unificada - A (2018.4) SC Korinthos Pathrano
Liga Unificada - A (2019.1) Braunhei Football Club
Liga Unificada - B (2018.4) A.S. Partigiano d'Assisi
Liga Unificada - B (2019.1) Club Athletico di Joma
LM - Play-offs 2019.3 Bugolavia
LM 2019.3 - Play-Off Pathros
Mini Superliga Nuuk - 10 Radik FK
Play-off de Promoção SuperLiga Palmeiras
Real Copa Paulista(Amistosa) Real Bauru FC
Recopa Bandeirantes - 11 Real Bauru FC
Recopa Bugolava 2019.1 La Fênix Dourada
Recopa da Deltaria DS Caesaria Demeuner FK
Recopa da Deltária - 10 DS Caesaria Demeuner FK
Recopa da Deltária - 11 DS Caesaria Demeuner FK
Recopa da Deltária - 9 RI Via Octavia Raschener
Recopa da Deltária 2019.2 DS Caesaria Demeuner FK
Recopa de Asgard Víkingur FK
Recopa de São Guimarães Braunhei Football Club
Recopa de Terranova Fotballklubb Brømbdy
Recopa Europeia 2019.3 A.S. Partigiano d'Assisi
Recopa Platina 2019.2 Club Athletico di Joma
Super Taça da Espanha - 2019.2 FC Barcelona
Supercopa da América - 9 RI Via Octavia Raschener
SuperCopa da CFM - 5 Fotballklubb Brømbdy
SuperCopa da CFM - 6 Braunhei Football Club
SuperCopa da CFM - 7 Sparta Birmingham
SuperCopa da CFM - 8 Sparta Birmingham
Supercopa da Espanha - 8 FC Barcelona
Supercopa da Espanha - 9 FC Barcelona
Supercopa das Américas - 10 DS Caesaria Demeuner FK
SuperCopa Nórdica 2019.1 Fotballklubb Brømbdy
SUPERCOPA UNIFICADA SC Korinthos Pathrano
Supercopa Union - 11 FC Barcelona
Supercopa Union- 10 Sparta Birmingham
Supertaça do Mediterrâneo - 8 Spòrs Dhùn Èideann
Supertaça Europeia - 10 A.S. Partigiano d'Assisi
Supertaça Europeia - 9 A.S. Partigiano d'Assisi
SuperTaça Guanabara 7 Porto Novo
SuperTaça Guanabara 8 Manchester United 新垣
SuperTaça Guanabara 9 Cachambi CF
Taça Coroa do Dalphin - 10 RI Lille Guardians Football Club
Taça Coroa do Dalphin - 11 Anjou Olympic
Taça Coroa do Dalphin 2019.3 Mônaco Musketeers FC
Taça Corona di Napoli - 10 A.S. Partigiano d'Assisi
Taça Corona di Napoli - 9 A.S. Partigiano d'Assisi
Taça Corona di Napoli 2019.3 A.S. Partigiano d'Assisi
Taça da Amizade Sparta Birmingham
Taça da Guanabara - 9 Radik FK
Taça da Platina (amistoso) Sparta Birmingham
Taça da Tríplice Coroa - 10 America do Manso FC
Taça das Astúrias (Amistosa) Desportivo LaPlata
Taça das Micronações 2018.4 Livônia
Taça das Micronações CFM 2018 Asgard
Taça do Rei de RUPA 2019.1 Madeira FC
Taça Guanabara - 10 Cachambi CF
Taça Guanabara - 8 Porto Novo
Taça Guanabara 6 Manchester United 新垣
Taça Guanabara 7 Real Petrópolis
Taça Karno-Rutena 2019.2 Ferroviário F.C.
Taça VyC 2019.1 Atlético Petrolero
The Spektrus Cup - 10 Atletisk Ferrytrae 08

Log In

Register | Forgot your password?